Programação

Publicado em 22 de maio de 2017.



14 de junho (quarta-feira)

 

ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H   BOI DE MORROS (O)

20H  BOI PIRILAMPO (A)

21H   BOI DE NINA RODRIGUES (O)

22H  SHOW ALEXANDRA NICOLAS

23H  BOI DA PINDOBA (M)

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H   TAMBOR DE CRIOULA 30 DE OUTUBRO

21H    TAMBOR DE CRIOULA ALEGRIA DE SÃO BENEDITO DE S. JOAO BATISTA

VILA PALMEIRA

19H  BOI DE NINA RODRIGUES (O)

20H BOI MEU TAMARINEIRO (O)

21H  BOI DA FÉ EM DEUS (Z)

22H  SHOW FERNANDO DE CARVALHO

23H  BOI DA MAIOBA (M)

15 de junho (quinta-feira)

ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H        CACURIA DE TETÉ (A)

20H        BOI DE SANTA FÉ (B)

21H        BOI BARRICA (A)

22H        SHOW ESPECIAL

23H        BOI DE MARACANÃ (M)

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H      TAMBOR DE CRIOULA ALEGRIA DO MARANHÃO

21H       TAMBOR DE CRIOULA ARTE NOSSA NO SÃO JOÃO

BARRACÃO DO FORRÓ

20H       EVANDRO MENDES LIMA OS 3 DO FORRO

22H       FORRÓ BOM DEMAIS

ARRAIAL DA VILA PALMEIRA

19H        COMPANHIA NOVO BRILHO (A)

20H        BOI DE APOLÔNIO (Z)

21H        BOI UNIDOS VENCEREMOS (Z)

22H        SHOW ERASMO DIBEL

23H        BOI IGUAIBA (M)

16 de junho (sexta-feira)

ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H À 00H FESTIVAL DE DANCAS FOLCLORICAS REGIONAIS

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H   TAMBOR DE CRIOULA BRILHO DE SÃO BENEDITO DE ANA ROSA

21H   TAMBOR DE CRIOULA BRINCANTES DE SÃO LUIS DE ISABEL

BARRACÃO DO FORRÓ

20H   FORRO CABO ZÉ

22H   FORRO DO XELELEU

ARRAIAL DA VILA PALMEIRA

19H        BOI DE PALHA (A)

20H        BOI ORIENTE (SÃO LUÍS) (B)

21H        BOI DA LUA (O)

22H        SHOW VISÕES DE LAMPEÃO

23H        BOI DE AXIXA (O)

00H        BOI DE MARACANÃ (M)

ARRAIAL DA NAURO MACHADO

19H        BOI DE SONHOS (O)

20H        BOI DO UNA (O)

21H        BOI DE SÃO SIMÃO (O)

22H        SHOW DE ROSA REIS

23H        BOI DE LEONARDO (Z)

00H        BOI DE RIBAMAR

ARRAIAL DO IPEM

19H        BOI DE APOLÔNIO (Z)

20H        BOI NOVILHO BRANCO (A)

21H        CIA ENCANTAR (A)

22H        SHOW ERASMO DIBEL

23H        BOI DE SONHOS (O)

00H        BOI DA MAIOBA (M)

BARRACÃO DO FORRÓ

20H       FORRO DO XELELEU

22H    FORRÓ BOM DEMAIS

17 de junho (sábado)

ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H        BOI BARRICA (A)

20H        BOI DE MORROS (O)

21H        BOI TREMOR DA CAMPINA (M)

22H        SHOW LENA MACHADO

23H        BOI NOVILHO BRANCO (A)

00H        BOI DE RIBAMAR (B)

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H      TAMBOR DE CRIOULA CATARINA MINA

21H      TAMBOR DE CRIOULA DA ALEMANHA

BARRACÃO DO FORRO

20H      TRIO MANDACARÚ

22H       FORROZÃO 10 MANTELADOS

ARRAIAL DA VILA PALMEIRA

19H        BOI BRILHO DA JUVENTUDE (O)

20H        BOI ENCANTOS DO OLHO D´AGUA (O)

21H        BOI DE SONHOS (O)

22H        SHOW DE RIBA SALGUEIRO

23H        BOI DE AXIXÁ (O)

00H        BOI TREMOR DA CAMPINA (M)

ARRAIAL DA NAURO MACHADO

19H        BOI DE APOLÔNIO (Z)

20H        CACURIA DE TETE (A)

21H        BOI UPAON AÇÚ (O)

22H        SHOW CESAR TEIXEIRA

23H        BOI DE SANTA FÉ (B)

ARRAIAL DO IPEM

19H        BOI DE AXIXA (O)

20H        BOI DE NINA RODRIGUES (O)

21H        BOI DA MAIOBA (M)

22H        SHOW ENCANTARIAS LUIS CLAUDIO

23H        BOI DA PINDOBA (M)

00H        BOI DE IGUAIBA (M)

BARRACÃO DO FORRO

20H      FORRO CABO ZÉ

22H      RAIZES DA TERRA

18 de junho (Domingo)

ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H ÀS 23H PROJETO FLAVIA BITENCOURT

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H   TAMBOR DE CRIOULA DA PONTA D’AREIA

21H   TAMBOR DE CRIOULA DE ANISTELMO

BARRACÃO DO FORRO

20H   GANZOLA PE NO CHÃO

22H   CHIQUINHO DO ACORDEON

ARRAIAL DA VILA PALMEIRA

19H        BOI DE PRESIDENTE JUSCELINO (O)

20H        BOI DA MAIOBA (M)

21H        CIA ENCANTAR (A)

22H        FORRO ESFREGUEDANCE

23H        BOI PIRILAMPO (A)

ARRAIAL DO IPEM

19H        BOI ENCANTOS DO OLHO D´AGUA (O)

20H        BOI BRILHO DA ILHA (O)

21H        BOI PIRILAMPO (A)

22H        SHOW ESPECIAL

23H        SHOW BUMBA MIX BRASIL

BARRACÃO DO FORRO

20H     TRIO MANDACARÚ

22H    FORROZÃO 10 MANTELADOS

19 de junho (Segunda-feira)

ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H        BOI LENDAS E MAGIAS (O)

20H        BOI ORIENTE (SÃO LUÍS) (B)

21H        BOI MEU TAMARINEIRO (O)

22H        SHOW RAP SOUL E TAMBORES

23H        BOI UNIÃO DA BAIXADA (B)

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H       TAMBOR DE CRIOULA DE SÃO BENEDITO PROTEÇAO DE SANTA BARBARA

21H       TAMBOR DE CRIOULA DO LABORARTE

ARRAIAL DA VILA PALMEIRA

19H        BOI MOCIDADE DE ROSÁRIO (O)

20H        BOI FÉ EM DEUS (Z)

21H        CACURIA DE TETÉ (A)

22H        SHOW EUGENIA MIRANDA

23H        BOI DA PINDOBA (M)

ARRAIAL DO IPEM

19H        BOI UNIÃO DA BAIXADA (B)

20H        BOI DE UPAON AÇU (O)

21H        BOI DE MAIOBA (M)

22H        SHOW LENA MACHADO

23H        BOI DE MATRACA DO BAIRRO DE FATIMA (M)

20 de junho (Terça-feira)

 

ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H        GRUPO PIAÇABA (A)

20H        CACURIÁ DE DONA TETÉ (A)

21H        BOI URUBU DE VIANA (M)

22H        SHOW DAFFÉ

23H        BOI DE MARACANA (M)

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H       TAMBOR DE CRIOULA FRUTO DE SÃO BENEDITO

21H       TAMBOR DE CRIOULA MANTO DE SÃO BENEDITO

ARRAIAL DA VILA PALMEIRA

19H        BOI URUBU DE VIANA (M)

20H        BOI UNIÃO DA BAIXADA (B)

21H        BOI BRILHO DA ILHA (O)

22H        SHOW CECILIA LEITE

23H        BOI DE MORROS (O)

ARRAIAL DO IPEM

19H        BOI DE JUÇATUBA (M)

20H        BOI ORIENTE (SÃO LUÍS) (B)

21H        BOI DE SANTA FÉ (B)

22H        SHOW FOLIA DE TRÊS

23H        BOI DE IGUAIBA (M)

21 de junho (Quarta-feira)


ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H  BOI DA VILA PASSOS DE CANUTO (Z)

20H BOI ENCANTOS DO OLHO D´AGUA (O)

21H  BOI DE SONHOS (O)

22H  SHOW ENCANTARIAS LUÍS CLÁUDIO

23H  BOI DE AXIXÁ (O)

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H TAMBOR DE CRIOULA MENSAGEIROS DE SÃO BENEDITO

22H TAMBOR DE CRIOULA MILHAGRE DE SÃO BENEDITO DE CANUTO

ARRAIAL DA VILA PALMEIRA

19H BOI DE GUIMARÃES (Z)

20H BOI DE AXIXÁ (O)

21H  BOI DA VILA PASSOS DE CANUTO (Z)

22H  SHOW LAMPARINA

23H  BOI ENCANTOS DO OLHO D´AGUA (O)

ARRAIAL DO IPEM

19H BOI MEU TAMARINEIRO (O)

20H BOI DE SÃO SIMÃO (O)

21H BOI DE GUIMARÃES (Z)

22H SHOW ALEXANDRA NICOLAS

23H BOI DA PINDOBA (M)

22 de junho (Quinta-feira)


ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H BOI DE AXIXÁ (O)

20H BOI DE SÃO SIMÃO (O)

21H CIA ENCANTAR (A)

22H SHOW FLORES DE AÇO

23H BOI DE SANTA FÉ (B)

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H TAMBOR DE CRIOULA MOCIDADE INDEPENDENTE

21H TAMBOR DE CRIOULA TIJUPA

BARRACÃO DO FORRÓ

20H RAIMUNDINHO E FORRÓ PÉ NO CHÃO

21H RAÍZES DA TERRA

ARRAIAL DA VILA PALMEIRA

19H  BOI DE UPAON AÇU (O)

20H BOI DA FE EM DEUS (Z)

21H BOI DE PALHA (A)

22H SHOW FOLIA DE TRÊS

23H BOI DA MAIOBA (M)

ARRAIAL DO IPEM

19H CACURIÁ DE TETE (A)

20H BOI LENDAS E MAGIAS (O)

21H  BOI BRILHO DA ILHA (O)

22H  SHOW MANO BORGES

23H  BOI PIRILAMPO (A)

BARRACÃO DO FORRÓ

20H GANZOLA PE NO CHÃO

22H KAMBADA DO FORRÓ

23 de junho (Sexta-feira)


ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H  BOI BRILHO DE PENALVA (O)

20H BOI BRILHOSO DO SOL E MAR (O)

21H  BOI MEU TAMARINEIRO (O)

22H  SHOW SAMBACEUMA JUNINO

23H  BOI ENCANTOS DO OLHA D’ÁGUA (O)

00H  BOI TREMOR DA CAMPINA (M)

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H TAMBOR DE CRIOULA UM DEGRAU DE SANTA LUZIA

22H TAMBOR DE CRIOULA. DE LEONARDO

BARRACÃO DO FORRÓ

20H  TRIO FORRO PEGADO

22H TRIO MANDACARÚ

ARRAIAL DA VILA PALMEIRA

19H BOI DE PINDARÉ (B)

20H BOI DE SÃO SIMÃO (O)

21H  BOI DE SANTA FÉ (B)

22H SHOW MANO BORGES

23H GRUPO REVELAÇÃO DE CARUTAPERA (DR)

00H        BOI DO JOÃO PAULO (M)

ARRAIAL DA NAURO MACHADO

19H        MOISES NOBRE (CORDEL)

20H        RAIMUNDINHO E FORRO PÉ NO CHÃO

21H        SHOW VISÕES DE LAMPEÃO

22H        SHOW JOÃO CLAUDIO MORENO

23H        SHOW DA GOLADA PRO BRASIL

ARRAIAL DO IPEM

19H        GRUPO REVELAÇÃO DE CARUTAPERA (DR)

20H        BOI PIRILAMPO (A)

21H        CIA ENCANTAR (A)

22H        SHOW GRUPÓ LAMPARINA

23H        BOI DA FÉ EM DEUS (Z)

00H        BOI DE RIBAMAR (M)

BARRACÃO DO FORRÓ

20H      FORRO DO XEXELÉU

22H      RAIMUNDINHO E FORRÓ PÉ NO CHÃO

BAIRRO DE FÁTIMA

18H        TC DOMINADOR DA ILHA

19H        BAILE DE CAIXA

20H        D.P MAJESTADE DE COIMBRA DO COROADINHO

21H        BOI SÃO JOSÉ DOS ÍNDIOS – (M)

22H        SHOW LAMPEJOS – ANA TERESA CUNHA

23H        BOI BRILHO DE PENALVA (O)

00H        BOI DE MATRACA DO BAIRRO DE FÁTIMA (M)

JOÃO PAULO

18H        TC 30 DE OUTUBRO

19H        BAILADO DO GDAM

20H        D.B CAVALEIROS UNIDOS

21H        BOI BRILHO DA AMIZADE (B)

22H        BANDA KAYAMBÁ

23H        BOI BRILHO DA BOA HORA (O)

00H       BOI SEGREDO DO MARACU DE VIANA (O

LIBERDADE

18H        TC AMIZADE DO POVO

19H        CACURIÁ DA ANGELA

20H        SHOW CRIOULÁ

21H        D.P JOVEM E FAMILIA DE LISBOA

22H        BOI ITAPERA DO MARACANÃ (M)

23H        BOI UNIÃO DA BAIXADA (O)

00H       BOI MIMO DE SÃO JOÃO DE AREIAS (B)

VILA EMBRATEL

18H        BOI MIMO DE SÃO JOÃO DE AREIAS (B)

19H        CACURIÁ DA FÉ EM DEUS

20H        D.P JUVENTUDE DE PORTUGAL

21H        BOI DE ORQUESTRA CABACEIRA DE HUMBERTO DE CAMPOS (O)

22H        SHOW PEGADA NORDESTINA -SMITH JUNIOR

23H        BOI DE MATRACA DO MAIOBÃO (O)

00H       BOI LINDA JÓIA DE MONÇÃO (B)

ANJO DA GUARDA

18H        TC ARTE NOSSA

19H        CACURIÁ ALMA GÊMEA

20H        D.P. MENSAGEIRO DE PORTUGAL

21H        QUADRILHA FLOR DA AMIZADE

22H        SHOW RUAM DUANNY

23H        BOI ORIGINAL DE SANTA LUZIA (B)

00H       BOI UNIDOS DE COQUEIRO (B)

JOÃO DE DEUS

18H        BOI ORIGINAL DE SANTA LUZIA (B)

19H        CACURIÁ ADOLESCENTES DE CRISTO

20H        D.P. NOVA GERAÇÃO DE PORTUGAL

21H        BOI SEGREDO DO MARACU DE VIANA (O)

22H        SHOW EUGÊNIA MIRANDA

23H        BOI MIMO DE S.JOÃO DE PINDARÉ (B)

00H       BOI MILAGRE DE S.JOÃO DE VILA NAZARÉ (B)

COHATRAC

18H        TC DE ANISTELMO

19H        CACURIÁ BRILHO DO VINHAIS

20H        D.P. FLOR DO CAMPO

21H        BOI JUSSATUBA DE ICATU (M)

22H        SHOW MÁRCIO GUIMARÃES

23H        BOI TRADIÇÃO DE SÃO BENTO (O)

00H        BOI DE MATRACA DO BAIRRO DE FATIMA (M)

ANIL

18H        BOI TRADIÇÃO DE SÃO BENTO (O)

19H        CACURIÁ ASSA CANA

20H        D.P.IMPACTOS DE PORTUGAL

21H        BOI DE MATINHA (M)

22H        SHOW DE DINHO BERG

23H        BOI NOSSA UNIÃO DE SÃO CRISTOVÃO DE VIANA (B)

00H       BOI ESTRELA DO ORIENTE ESTRELA DALVA (B)

CIDADE OPERÁRIA

18H        TC LÍRIO DE S. BENEDITO – LIBERDADE

19H        CACURIÁ DA ROGÉRIA

20H        D.P. CULTURA PORTUGUESA

21H        BOI BRILHO DE PENALVA – (O)

22H        SHOW CONTRAMÃO

23H        BOI DA MATA GRANDE

00H       BOI DE ZABUMBA DE BASÍLIO (Z)

SANTO ANTÔNIO

18H        TC UNIDOS DE S.BENEDITO – ELIESIO

19H        CACURIÁ DO JHON

20H        SHOW MARIA VITORIA

21H        D.P. MAJESTADE DE PORTUGAL

22H        SHOW BUMBA REGGAE

23H        BOI ORIENTE (B)

00h        BOI SÃO JOSÉ DOS INDIOS

24 de junho (Sábado)


ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H        GRUPO PIAÇABA (A)

20H        BOI MOCIDADE AXIXENSE (O)

21H        BOI DA MAIOBA (M)

22H        SHOW AS SIRIGAITAS

23H        BOI DA PINDOBA (M)

00H        BOI ORQUESTRA DE BEQUIMÃO (O)

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H     TAMBOR DE CRIOULA. UNIÃO DE SÃO BENEDITO (MESTRE FELIPE)

21H      TAMBOR DE CRIOULA AMOR DE SÃO BENEDITO

BARRACÃO DO FORRO

20H     TRIO MULUNDUS

22H      KAMBADA DO FORRO

ARRAIAL DA VILA PALMEIRA

19H        BOI MEU TAMARINEIRO (O)

20H        BOI DE LEONARDO (Z)

21H        BOI ORQUESTRA DE BEQUIMÃO (O)

22H        SHOW LENA MACHADO

23H        BOI DE APOLONIO (Z)

00H        BOI DE SÃO SIMÃO (O)

ARRAIAL DA NAURO MACHADO

19H        MOISES NOBRE (CORDEL)

20H        FORRÓ RAIZES DA TERRA

21H        SHOW ALEXANDRA NICOLAS

22H        SHOW AMELHINHA E BANDA

23H        SHOW CHIQUINHO DO ACORDEON

ARRAIAL DO IPEM

19H        COMPANHIA FESTANÇA (DR)

20H        CIA ENCANTAR (A)

21H        BOI UNIDOS VENCEREMOS (Z)

22H        SHOW GARGAMEL NA ZABUMBADA

23H        BOI BRILHO DA ILHA (O)

00H        BOI DE AXIXÁ (O)

BARRACÃO DO FORRÓ

20H      TRIO FORRO PEGADO

22H     TRIO MANDACARÚ

BAIRRO DE FÁTIMA

18H        TC MILAGRE DE S.BENEDITO – ANTONIO PACHECO

19H        CACURIÁ ESTRELA DO AMANHÃ

20H        QUADRILHA JUVENTUDE DE ESPERANÇA

21H        BOI BRILHO DA LIBERDADE (B)

22H        SHOW MARCO DUALIBE

23H        BOI BRILHO DA JUVENTUDE (O)

00H        BOI SEGREDO DO MARACU DE VIANA (O)

JOÃO PAULO

18H        TC A GRAÇA DE S. BENEDITO

19H        CACURIÁ ESTRELA DO SÃO FRANCISCO

20H        BOI BRILHO DA MADRUGADA (B)

21H        SHOW LUIS GUERREIRO

22H        DANÇA DO LILI DE CAXIAS

23H        BOI BRILHO DA TERRA (O)

00H        BOI DA MALHADA (B)

LIBERDADE

18H        TC ARTE NOSSA MIRM

19H        CACURIÁ FANTASIA JOVEM

20H        D.P ARTE E BELEZA DE PORTUGAL

21H        BOI DA BOA VISTA (B)

22H        SHOW MARATUQUE UPAON AÇU

23H        BOI DE BELÉM DE SÃO BENTO (B)

00H       BOI DA VILA PASSOS DE CANUTO (Z)

VILA EMBRATEL

18H       BOI ANJO DO MEU SONHO (Z)

19H        LELÊ DE SÃO SIMÃO

20H        BOI DE BELÉM DE SÃO BENTO (B)

21H        CACURIÁ LIBERTOS DA NOITE

22H        SHOW CÉLIA LEITE

23H        BOI DA BOA VISTA (B)

00H BOI SEMPRE SEREMOS UNIDOS (Z)

ANJO DA GUARDA

18H TC BRINCANTES DE SÃO LUIS DE ISABEL

19H        CACURIÁ DO CANDINHO

20H        DANÇAS SUBLIMES

21H        BOI TUPINAMBÁ (O)

22H        SHOW CARLOS BERG

23H        BOI MIMOSO DE SÃO JOÃO (O)

00H       BOI ANJO DO MEU SONHO (Z)

JOÃO DE DEUS

18H       BOI DE CABACEIRA DE HUMBERTO DE CAMPOS (O)

19H        CACURIÁ DO JHON

20H        BOI ESTRELA DE BEQUIMÃO (O)

21H        COMPANHIA REVELAÇÃO DE CARUTAPERA (DR)

22H        SHOW CÉLIA MARIA

23H        BOI NOVO CAPRICHO (Z)

00H       BOI DE ZABUMBA DE BASÍLIO (Z)

 

COHATRAC

18H        TC DE MANEZINHO

19H        CACURIÁ DO LULU

20H        D.P.IMPÉRIO DE LISBOA

21H        BOI DE MATRACA DE JUÇATUBA (M)

22H        SHOW SOUL, RAP E TAMBORES

23H        BOI UPAON-AÇU (O)

00H        BOI ESTRELA DE BEQUIMÃO (O)

ANIL

18H        TC DESEJO DO NORDESTE

19H        CACURIÁ DE BABÁ

20H        D.P. JOVENS DE COIMBRA

21H        BOI DE ZABUMBA DE BASÍLIO (Z)

22H        SHOW THAÍS MORENO

23H        COMPANHIA REVELAÇÃO DE CARUTAPERA (DR)

00H         BOI BRILHO DO SÃO FRANCISCO (B)

 

CIDADE OPERÁRIA

18H        TC MANTO DE N.S. DA CONCEIÇÃO

19H        CACURIÁ MIRIM RABO DE SAIA

20H        D.P. ENCANTO DE PORTUGAL – ESTIVA

21H        BOI DA VILA BACANGA – (B)

22H        SHOW BUMBA MIX

23H        BOI DA REDENÇÃO – (O)

00H        BOI SÃO JOSÉ DOS ÍNDIOS (M)

SANTO ANTÔNIO

18H        TC DE LEONARDO

19H        CACURIÁ MENINA SAPECA

20H        DANÇA DO LILI DE CAXIAS

21H

22H        SHOW RONALD PINHIERO

23H        BOI DE ORQUESTRA CABACEIRA DE HUMBERTO DE CAMPOS (O)

00H       BOI LINDA JOIA DE MONÇÃO (B)

25 de junho (Domingo)


ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H        BOI NOVILHO BRANCO (A)

20H        BOI DE PINDARE (B)

21H        BOI DA MALHADA (M)

22H        SHOW CELSO REIS

23H        BOI ENCANTOS DO SÃO CRISTÓVÃO (O)

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H      TAMBOR DE CRIOULA UNIDOS DE SÃO BENEDITO DO TAIM

21H     TAMBORITO ENTRE RIOS DE CURURUPU

BARRACÃO DO FORRO

20H    FORRÓ BOM DEMAIS

22H   FORRÓ CABO ZÉ

ARRAIAL DA VILA PALMEIRA

19H        BOI BRILHOSO DO SOL E MAR (O)

20H        BOI DA FÉ EM DEUS (Z)

21H        BOI NOVILHO BRANCO (A)

22H        SHOW RONALD PINHEIRO

23H        BOI DE PRESIDENTE JUSCELINO (O)

00H       BOI DA MALHADA (B)

ARRAIAL DO IPEM

19H        BOI DE PRESIDENTE JUSCELINO (O)

20H        BOI MEU TAMARINEIRO (O)

21H        BOI MOCIDADE AXIXENSE (O)

22H        SHOW CECILIA LEITE

23H        BOI DA FÉ EM DEUS (Z)

BARRACÃO DO FORRO

20H       TRIO MULUNDUS

22H      CHIQUINHO DO ACORDEON

BAIRRO DE FÁTIMA

18H        TC CARINHO DE S. BENEDITO

19H        D.B CAVALO DE PRATA

20H        QUADRILHA JUVENTUDE DO SERTÃO

21H        BOI BRILHO DE SÃO JOÃO DE VIANA (B)

22H        SHOW BOSCOTÔ

23H        BOI BRILHO DE SÃO FRANCISCO (B)

JOÃO PAULO

18H        TC ACORDA POVO

19H        D.P REINO DE PORTUGAL

20H        BOI BRILHO DE SÃO JOÃO (Z)

21H        D.I TUPINAMBÁS

22H        BANDA TAMBOR FALANTE

23H        BOI BRILHO GONZAGUENSE (O)

LIBERDADE

18H        TC CATARINA MINA

19H        D.B MOVIMENTO COWNTRY

20H        BAILADO DO GDAM

21H        BOI BONITO DE MATÕES DO NORTE (O)

22H        SHOW CANTO DA EMA

23H        BOI DE SÃO MIGUEL (O)

VILA EMBRATEL

18H       BOI DE SANTA LUZIA (B)

19H        D.B FORASTEIROS COWNTRY

20H        QUADRILHA SAI DE BAIXO

21H        BOI DE SÃO MIGUEL (O)

22H        SHOW ALESSANDRA LOBA

23H        BOI BONITO MATÕES DO NORTE (O)

ANJO DA GUARDA

18H        TC CORREIO DE SÃO BENEDITO

19H        D.B. LAÇO DE RODEIO

20H        CACURIÁ OS MENSAGEIROS

21H        BOI ESTRELINHA DA COHAB (O)

22H        SHOW FÁBIO ALTA TENSÃO

23H        BOI PROTEÇÃO DE S.JOÃO DO ANJO DA GUARDA (M)

JOÃO DE DEUS

18H       BOI BRILHO DE SÃO JOÃO  (Z)

19H        D.B. CAVALO DE AÇO

20H        CACURIÁ ESTRELA DO SÃO FRANCISCO

21H        BOIZINHO DE TUCUM (O)

22H        SHOW DE CARLOS GOMES

23H        BOI ROSA DE SARON (B)

COHATRAC

18H        TC DE PINDAREZINHO

19H        D.B. GAÚCHO NEGRO

20H        CACURIÁ DO DIVINO

21H        BOI MIMOSO DA APAE (O)

22H        SHOW TEMPO DE GUARNICÊ – DHEAN BRITTO

23H        BOI DE ZABUMBA DO BAIRRO DE FÁTIMA (Z)

ANIL

18H        TC DO LABORARTE

19H        D.B. PEÃO DE RODEIO

20H        D.P. IMPÉRIO DE LISBOA

21H        BOI DO MIRITIUA (M)

22H        SHOW CAMILA REIS

23H        BOI DE SANTA LUZIA (M)

CIDADE OPERÁRIA

18H        TC MANTO DE S. BENEDITO

19H        D.C CORAÇÃO CIGANO

20H        SHOW BANDA VAGALUME

21H        D.P. FILHOS DE LISBOA

22H        BOI DE CORDA – (O)

23H        BOI DE MATINHA – (M)

SANTO ANTÔNIO

18H        TC FLOR DE LARANJEIRA

19H        D.B FESTA DE RODEIO

20H        D.I. TUPINAMBÁ

21H        BOI DA FÉ EM DEUS (Z)

22H        SHOW GERUDE

23H        BOI DE SÃO SIMÃO ( O)

00H       BOI DE GUIMARÃES (Z)

26 de junho (Segunda-feira)


ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H BOI BRILHO DE AREIA BRANCA (CM)

20H BOI DE MATRACA DE JUSSATUBA (M)

21H BOI DE APOLONIO (Z)

22H SHOW GARGAMEL NA ZABUMBADA

23H BOI DA MAIOBA (M)

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H TAMBOR DE CRIOULA DA ALEMANHA

21H TAMBOR DE CRIOULA DA PONTA D’AREIA

ARRAIAL DA VILA PALMEIRA

19H BOI ESTRELA DA MATA (O)

20H BOI SÍTIO DO APICUM (M)

21H BOI BRILHO DE AREIA BRANCA (CM)

22H SHOW HERIVERTON NUNES

23H BOI DE RIBAMAR (M)

ARRAIAL DO IPEM

19H BOI DA LUA (O)

20H BOI DE AXIXA (O)

21H BOI DE NINA RODRIGUES (O)

22H SHOW DAFFÉ

23H BOI DE MARACANÃ (M)

BAIRRO DE FÁTIMA

18H TC MIMO DE S.BENEDITO DA IVAR SALDANHA

19H D.P AMOR DE PORTUGAL DO TAIM

20H QUADRILHA FLOR DO SERTÃO

21H BOI CANARIO VERDE DE CAXIAS (O)

22H SHOW GABRIEL SILVA

23H BOI DA ALEMANHA (O)

JOÃO PAULO

18H TC ALEGRIA DE S. BENEDITO – D. ZECA

19H D.P BELISSIMA DE LISBOA

20H GRUPO AFRO OMNIRÁ

21H BOI CAPRICHO DE OLIVEIRA (B)

22H SHOW ANASTACIA LIA

23H BOI CAPRICHO DO POVO (B)

LIBERDADE

18H TC BOA ESPERANÇA

19H D.P LUSITANA ESPLENDOR DE MIRANDA

20H LELÊ DE SÃO SIMÃO

21H BOI DA MAIOBA (M)

22H SHOW AS SIRIGAITAS

23H BOI RAMA SANTA (CM)

VILA EMBRATEL

18H CACURIA ALMA GEMEA

19H BAILE DE CAIXA

20H BOI RAMA SANTA (CM)

21H D.P AMOR DE PORTUGAL DO TAIM

22H BOI DE PENALVA DO BAIRRO DE FATIMA (B)

23H SHOW KENNEDY ARANHA

ANJO DA GUARDA

18H TC TURMA DO CRIOULOS DA ALEMANHA

19H D.B. BRILHO DO SERTÃO

20H CACURIÁ DE BABÁ

21H BOI PROMETIDO ANJO(O)

22H SHOW MAYARA ABREU

23H BOI CANÁRIO VERDE DE CAXIAS (O)

JOÃO DE DEUS

19H D.B. CHAPÉU DE OURO

20H CACURIÁ ESTRELA DO MANHÃ

21H BOI MOCIDADE DE ROSÁRIO (O)

22H SHOW ZECA BARBOSA

23H BOI SEMPRE SEREMOS UNIDOS (Z)

COHATRAC

18H TC DE MARTINHA – ALEGRIA DE S.BENEDITO

19H D.B. GIBÃO DE COURO

20H QUADRILHA FLOR DO CAMPO

21H BOI URUBU DE VIANA (M)

22H SHOW TATHY ESTRELA

23H BOI DITO E FEITO (O)

ANIL

18H TC DO MARANHÃO – BASÍLIO

19H D.B. LAÇO DE OURO

20H D.P PRINCESA DE PORTUGAL – MATINHA

21H T.C. DE WENDELL

22H SHOW CAROL CUNHA

23H BOI URUBU DE VIANA (M)

CIDADE OPERÁRIA

18H TC MENSAGEIRO DE S. BENEDITO

19H D.B. CAVALEIROS UNIDOS

20H D.P. DIAMANTES DE COIMBRA

21H BOI UNIDOS VENCEREMOS (Z))

22H SHOW TATAL MATOS

23H BOI SITIO DO APICUM (M)

SANTO ANTÔNIO

18H TC DE MESTRE FELIPE

19H CACURIÁ MIRIM ILDENÊ

20H D.P. RENASCER

21H BOI DO UNA (O)

22H SHOW KARLEYBY ALANDA

23H BOI TOURO DA ILHA (M)

00H BOI DE PENALVA DO BAIRRO DE FATIMA (B)

27 de junho (Terça-feira)


ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H        BOI LENDAS E MAGIAS (O)

20H        BOI DE NINA RODRIGUES (O)

21H        BOI UNIDOS VENCEREMOS (Z)

22H        SHOW LUA NOVA AFRÔS

23H        BOI DE MARACANÃ (M)

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H      TAMBOR DE CRIOULA DE ANISTELMO

21H    TAMBOR DE CRIOULA BRILHO DE SÃO BENEDITO DE ANA ROSA

ARRAIAL DA VILA PALMEIRA

19H        BOI MOCIADE DE PINHEIRO (O)

20H        BOI DA MATA GRANDE (M)

21H        BOI DE MATINHA (M)

22H        SHOW ROSA REIS

23H        BOI DE IGUAIBA (M)

ARRAIAL DO IPEM

19H        BOI DO UNA (O)

20H        BOI ORIENTE (B)

21H        BOI DE LEONARDO (Z)

22H        SHOW ESPECIAL

23H        BOI DA PINDOBA (M)

 

BAIRRO DE FÁTIMA

18H        TC MIMO SÃO BENEDITO – ANJO DA GUARDA

19H        D.P CARAVELA DE PORTUGAL

20H        QUADRILHA MATUTINHA DO SERTÃO

21H        BOI ENCANTOS DA SANTA CRUZ (O)

22H        SHOW RIBÃO D’ OLODU

23H        BOI DITO E FEITO (O)

JOÃO PAULO

18H        TC ALEGRIA DE SÃO BENEDITO DE SÃO JOÃO BATISTA

19H        D.B COWBOYS DE OURO

20H        QUADRILHA ASA BRANCA

21H        BOI DA MALHADA (B)

22H        BANDA YLUGUERÊ

23H        BOI DO MIRITIUA (M)

LIBERDADE

18H        TC BRILHO DE S.BENEDITO DA VILA DOM LUÍS

19H        D.P TESOURO DE COIMBRA

20H        CACURIÁ DA FÉ EM DEUS

21H        BOI ELDORADO DE AXIXÁ (O)

22H        SHOW COFO DE SOTAQUE

23H        BOI DO JOÃO PAULO (M)

VILA EMBRATEL

18H        CACURIA DA ANGELA

19H        D.P TRADIÇÃO DE PORTUGAL

20H        CACURIÁ DO LULU

21H        BOI MOCIDADE DE PINHEIRO (O)

22H        SHOW ROBERTO LESSA

23H        BOI ELDORADO DE AXIXÁ (O)

ANJO DA GUARDA

18H        TC DA LUA

19H        D.P.OS LUSÍADAS DE ÉVORA

20H        QUADRILHA FLOR DA VILA SERTANEJA

21H        BOI LINDA JOIA DE S ÃO JOÃO (O)

22H        SHOW CARLOS GOMES

23H        BOI SÍMBOLO DA FAZENDA (B)

JOÃO DE DEUS

18H       BOI LINDA JÓIA DE SÃO JOÃO (B)

19H        D.P. OUSADIA DE LISBOA

20H        QUADRILHA FLOR DO SERTÃO

21H        BOI LÍRIO DE SÃO JOÃO (O)

22H        SHOW ROSE MARANHÃO

23H        BOI TOURO DA ILHA (M)

COHATRAC

18H        TC DE SÃO BENEDITO – DONA NILZA

19H        CIA LAÇO DE PRATA DE PERI-MIRIM

20H        CACURIÁ LIBERTOS DA NOITE

21H        BOI MIMO DE SÃO JOÃO DE MARTINHA (M)

22H        SHOW TATAL MATOS

23H        BOI ORIENTE (B)

ANIL

18H        TC FÉ DE SÃO BENEDITO – MAURO FECURY I

19H        QUADRILHA MIRIM MOCINHA DO SERTÃO

20H        D.P. OUSADIA DE LISBOA

21H        BOI UNIDOS VENCEREMOS (Z)

22H        SHOW ANDREA FRAZÃO

23H        BOI ESTRELA DA MATA (O)

CIDADE OPERÁRIA

18H        TC MILAGRE DE SÃO BENEDITO – CANUTO

19H        COMPANHIA VEM BB DANÇAR (DR)

20H        D.P. JOVENS DE COIMBRA

21H        BOI MOCIDADE DE ROSÁRIO (O)

22H        SHOW ALESSANDRA SANTOS

23H        BOI BRILHO DA JUVENTUDE

SANTO ANTÔNIO

18H        PROGRAMAÇÃO HOMENAGEM A D. TETÉ

19H

20H

21H        BOI MOCIDADE DE ROSARIO (O)

22H        SHOW OLHA A PEMBA – HERIVERTO NUNES

23H        BOI ROSA DE SARON (B)

28 de junho (Quarta-feira)


ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H        BOI DE AXIXÁ (O)

20H        CACURIA DE TETÉ (A)

21H        BOI FAMOSAO DE HUMBERTO DE CAMPOS (O)

22H        SHOW CESAR TEXEIRA

23H        BOI BARRICA (A)

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H     TAMBOR DE CRIOULA BRINCANTES DE SÃO LUIS DE ISABEL

21H      TAMBOR DE CRIOULA CATARINA MINA

ARRAIAL DA VILA PALMEIRA

19H        BOI FAMOSAO DE HUMBERTO DE CAMPOS (O)

20H        GRUPO PIAÇABA (A)

21H        BOI UNIAO DO POVO (M)

22H        SHOW ALEXANDRA NICOLAS

23H        BOI DA PINDOBA (M)

00H       BOI LINDA JÓIA DE SÃO JOÃO (B)

ARRAIAL DO IPEM

19H        BOI BRILHO DA ILHA (O)

20H        BOI DE APOLONIO (Z)

21H        BOI DE NINA RODRIGUES (O)

22H        SHOW TIÃO CARVALHO

23H        BOI DE SANTA FÉ (B)

BAIRRO DE FÁTIMA

18H        TC UNIDOS VENCEREMOS

19H        D.P CULTURA PORTUGUESA

20H        BOI ENCANTOS DA ILHA (O)

21H        CACURIÁ DO JHON

22H        SHOW LENA MACHADO

23H        BOI DE JAGUAREMA (M)

JOÃO PAULO

18H        TC ALEGRIA DO MARANHÃO

19H        D.P DIAMANTES DE COIBRA

20H        BOI ESTRELA DA MATA (O)

21H        CAROÇO DE TREMEMBÉ

22H        SHOW PAULINHO AKOMABU

23H        BOI DA VILA BACANGA (B)

LIBERDADE

18H        TC BRILHO DE SÃO BENEDITO DE ANA ROSA

19H        QUADRILHA PRINCESA DO SERTÃO

20H        CACURIÁ ASSA CANA

21H        BOI ENCANTOS DE SÃO CRISTOVÃO (O)

22H        BANDA BORA BORA

23H        BOI ESTRELA DALVA (M)

VILA EMBRATEL

18H        BOI DE JAGUAREMA (M)

19H        QUADRILHA ROSA AMARELA

20H        CACURIÁ FANTASIA JOVEM

21H        BOI MOCIDADE FLECHEIRA (O)

22H        SHOW EUGÊNIA MIRANDA

23H        BOI LINDA JOIA (M)

ANJO DA GUARDA

18H        TC DA PONTA DA AREIA

19H        QUADRILHA IMPÉRIO DO SERTÃO

20H        D.P. ARTE E BELEZA DE PORTUGAL

21H        BOI MIMO DE SÃO JOÃO DA ILHA GRANDE (O)

22H        SHOW ANDRÉ BASÍLIO

23H        BOI UNIÃO DO POVO (M)

JOÃO DE DEUS

18H       BOI ENCANTOS DO SÃO CRISTOVÃO(O)

19H        QUADRILHA IMPÉRIO NORDESTINO

20H        BOI ENCANTADO DE ITAPARI (O)

21H        DANÇA MISTURA RITMOS DE S. MATEUS

22H        SHOW PEGADA NORDESTINA – SMITH JR

23H        BOI UNIDOS DE COQUEIRO (B)

COHATRAC

18H        TC DE SÃO BENEDITO – COROADINHO

19H        DANÇA CAIPIRA PÉ TROCADO

20H        SHOW CRIOULÁ

21H        COMPANHIA NOVO BRILHO (A)

22H        D.P. SONHO DE LISBOA

23H        BOI PRESIDENTE JUSCELINO (O)

ANIL

18H        TC JARDIM DE S. BENEDITO

19H        MACULELÊ PALMARES

20H        D.P. TESOURO DE COIMBRA

21H        BOI LENDAS E MAGIAS (O)

22H        SHOW RIBA SALGUEIRO

23H        BOI DE PINDARÉ (M)

CIDADE OPERÁRIA

18H        TC MOCIDADE INDEPENDENTE

19H        MISTURA DE RITIMOS DE SÃO MATEUS

20H        D.P. JUVENTUDE DE PORTUGAL

21H        BOI BRILHO DA MADRUGADA (B)

22H        SHOW MIXIRICU

23H        BOI BRILHO DA BOA HORA

SANTO ANTÔNIO

18H        TC JUVENTUDE DE SÃO BENEDITO

19H        CAROÇO TREMEMBÉS

20H        TAPUIOS DO MEARIM

21H        BOI DE PRESIDENTE JUSCELINO (O)

22H        SHOW LUA NOVA AFRÔS

23H        BOI DA MAIOBA (M)

CEPRAMA

19H        TC TIJUPÁ

20H        BOI BRILHO DA ILHA (O)

21H        BOI BRILHO DA JUVENTUDE (O)

22H        BOI NOVILHO BRANCO (O)

23H        BOI ORIENTE (B)

00H        BOI DO MARACANÃ (M)

29 de junho (Quinta-feira)


ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H        BOI DE MORROS (O)

20H        BOI NINA RODRIGUES (O)

21H        BOI DE SONHOS (O)

22H        SHOW TIÃO CARVALHO

23H        BOI TREMOR DA CAMPNA (M)

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H      TAMBOR DE CRIOULA  DE MESTRE FELIPE

21H     TAMBOR DE CRIOULA DO LABORARTE

BARRACÃO DO FORRÓ

20H     FORRÓ DO XELELEU

22H    RAÍZES DA TERRA

 

ARRAIAL DO IPEM              

19H        BOI DE SONHOS (O)

20H        BOI NOVILHO BRANCO (A)

21H        BOI DE AXIXA (O)

22H        SHOW CESAR TEIXEIRA

23H        BOI DE MARACANÃ (M)

BARRACÃO DO FORRÓ

20H     FORRÓ BOM DEMAIS

22H     FORRÓ CABO ZÉ

ARRAIAL DA VILA PALMEIRA

19H        BOI MIMOSO DE SÃO BENTO (O)

20H        BOI ENCANTOS DO OLHO D´AGUA (O)

21H        BOI BARRICA (A)

22H        SHOW MÁKINA DU TEMPO

23H        BOI DE MORROS (O)

BAIRRO DE FÁTIMA

18H        TC 100% CULTURA

19H        D.P ENCANTOS DE PORTUGAL DA ESTIVA

20H        D.B NILON DO AMANHECER

21H        BOI DA REDENÇÃO (O)

22H        SHOW ERALDO ÉBANO

23H        BOI DE SOLEDAD (CM)

00H       BOI NOVO CAPRICHO (Z)

JOÃO PAULO

18H        TC ALEGRIA DE SÃO BENEDITO

19H        D.P FILHOS DE LISBOA

20H        BOI DE CORDA (O)

21H        DANÇA DO PELA COCO DO RIACHÃO SECO

22H        SHOW ZÉ LOPES

23H        BOI DA VILA PASSOS DE CANUTO (Z)

00H       BOI BRILHO DA LIBERDADE

LIBERDADE

18H        TC BRILHO DE S. BENEDITO DA VILA ISABEL

19H        DANÇA SERTANEJA ESTRELA DE PRATA

20H        QUADRILHA ROSINHA DA RADIONAL

21H        BOI MOCIDADE ALEGRE DE ITAPECURU MIRIM (O)

22H        COMPANHIA MOVIMENTAR ARTE E DANÇA

23H        BOI MILAGRE DE SÃO JOÃO DE VILA NAZARÉ (M)

VILA EMBRATEL

18H        BOI MIMOSO DE SÃO BENTO (O)

19H        CACURIÁ MENINA SAPECA

20H        DANÇA PORTUGUESA TRADIÇÃO DE PORTUGAL

21H        BOI DE SOLEDAD (CM)

22H        SHOW EMBALA BRASIL

23H        BOI MIMO DE SÃO JOÃO (Z)

ANJO DA GUARDA

18H        CACURIÁ MIRIM RABO DE SAIA

19H        D.P. PRINCESA DE PORTUGAL DA MATINHA

20H        BOI ESTRELA MAIOR (O)

21H        TC DA VILA BACANGA

22H        SHOW DADÁ MARAVILHA

23H        BOI ENCANTADO MIMO DE SANTO ANTÔNIO (B)

JOÃO DE DEUS

18H        BOI BELA JOIA DE NAZARE – (B)

19H        D.P. SONHO DE LISBOA

20H        FRUTO DA RAÇA SHOW

21H        BOI ESTRELA DO ORIENTE E ESTRELA DALVA (O)

22H        SHOW CARLOS DIAS

23H        BOI ENCANTOS DE MADRE DEUS (M)

COHATRAC

18H        TC PROTEÇÃO DE SANTA BÁRBARA

19H        QUADRILHA MOCINHA DO SERTÃO

20H        D.P. ALIANÇA DE PORTUGAL

21H        BOI BRILHO DA TERRA (O)

22H        SHOW MARATUQUE UPAON-AÇU

23H        BOI DA ILHA (O)

ANIL

18H        TC FRUTO DE S.BENEDITO

19H        QUADRILHA OS JECAS DO JEGUES

20H        DANÇA SERTANEJA ESTRELA DE PRATA

21H        BOI DA ALEMANHA (M)

22H        SHOW FÁBIO CASTRO

23H        BOI DA MAIOBA (M)

CIDADE OPERÁRIA

18H        TC ORIENTE

19H        DANÇAS SUBLIMES

20H        D.P. IMPACTO DE PORTUGAL

21H        BOI BRILHO DA AMIZADE (B)

22H        SHOW RIBA SALGUEIRO

23H        BOI BELA JÓIA DE NAZARÉ

SANTO ANTÔNIO

18H        TC UNIDOS DE SÃO BENEDITO DO TAIM

19H        LELÊ PELA PORCO DE RIACHO SECO

20H        QUADRILHA SERTANEJA DO CAJUPE

21H        BOI TUPINAMBÁ (O)

22H

23H        BOI DA MADRE DEUS (M)

CEPRAMA

19H        TC UM DEGRAU DE STA LUZIA

20H        BOI DE AXIXA (O)

21H        BOI LENDAS E MAGIAS (O)

22H        BOI DA LUA (O)

23H        BOI DE NINA RODRIGUES (O)

00H        BOI DA MAIOBA (M)

30 de junho (Sexta-feira)


ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H ÀS 23H         MOSTRA DE QUADRILHAS (SANFONADAS E ESTILIZADAS)

TAMBOR DE CRIOULA

20H  TAMBOR DE CRIOULA AMOR DE SÃO BENEDITO

22H  TAMBOR DE CRIOULA ACORDA POVO

BARRACÃO DO FORRO

20H   TRIO FORRO PEGADO

22H   GANZOLA PE NO CHÃO

ARRAIAL DA NAURO MACHADO

19H        BOI DA LUA (O)

20H        BOI UNIÃO DA BAIXADA (O)

21H        BOI ENCANTOS DO SÃO CRISTÓVÃO (O)

22H        SHOW FOLIA DE TRÊS

23H        BOI BARRICA (A)

ARRAIAL DO IPEM

ESPECIAL PROGRAMAÇÃO INFANTIL

EXIBIÇÃO DO FILME DE ANIMAÇÃO “CATIRINA E PAI FRANCISCO”( PROJ DA LEI VIA CEMAR/ DISTRIBUIÇÃO DE KITS)

PRESENÇA DE PERSONAGENS INFANTIS

19H        QUADRILHA FOGO CAIPIRA (ESTILIZADA)

20H        BANDA VAGALUME

21H        BARRIQUINHA

BARRACÃO DO FORRÓ

20H    FORRO DO XELELEU

22H    RAIZES DA TERRA

CEPRAMA

19H        TC UNIÃO DE SÃO BENEDITO – VILA SÃO JOSÉ

20H        BOI DE APOLÔNIO (B)

21H        BOI BARRICA (A)

22H        BOI DE SONHOS (O)

23H        BOI DE LEONARDO (Z)

00H        BOI DE MORROS (O)

01 de julho (Sábado)


ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H ÀS 23H         MOSTRA DE QUADRILHAS (SANFONADAS E ESTILIZADAS)

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H   TAMBOR DE CRIOULA 30 DE OUTUBRO

21H  TAMBOR DE CRIOULA FRUTO DE SÃO BENEDITO

BARRACÃO DO FORRO

20H   RAIMUNDINHO E FORRÓ PÉ NO CHÃO

22H    TRIO MULUNDUS

ARRAIAL DA VILA PALMEIRA

19H        BOI DE MATRACA DO MAIOBÃO (M)

20H        BOI CANARIO VERDE DE CAXIAS (O)

21H        BOI DA MAIOBA (M)

22H        SHOW SAMBACEUMA JUNINO

23H        BOI ENCANTOS DO SÃO CRISTOVÃO (O)

00H        GRUPO PIAÇABA (A)

ARRAIAL DO IPEM

19H        CACURIÁ DE DONA TETÉ (A)

20H        BOI DE SÃO SIMÃO (O)

21H        COMPANHIA MARICEZ FESTANÇA DE SÃO JOÃO (DR)

22H        SHOW ESPECIAL

23H        BOI DE MARACANÃ (M)

00H        BOI DE APOLONIO (Z)

BARRACÃO DO FORRO

20H     TRIO FORRO PEGADO

22H     GANZOLA PE NO CHÃO

 

ARRAIAL DA NAURO

19H       COMPANHIA MARICEZ FESTANÇA DE SÃO JOÃO (DR)

20H        BOI ENCANTOS DO OLHO D’AGUA  (O)

21H        BOI NOVILHO BRANCO (O)

22H        SHOW TIÃO CARVALHO

23H        BOI CANARIO VERDE DE CAXIAS (O)

00H        BOI DA MAIOBA (M)

CEPRAMA

19H        TC UNIÃO DA BAIXADA

20H        BOI DE SANTA FÉ (B)

21H        BOI DE UPAON AÇU (O)

22H        BOI PIRILAMPO (O)

23H        BOI ENCANTO DO OLHO D’AGUA (O)

00H        BOI DA PINDOBA (M)

02 de julho (Domingo)


ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H        BOI DO UNA (O)

20H        BOI MEU TAMARINEIRO (O)

21H        BRILHO DA ILHA (O)

22H        SHOW ESPECIAL

23H        BOI DA PINDOBA

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H      TAMBOR DE CRIOULA TIJUPA

21H     TAMBOR DE CRIOULA. DE LEONARDO

BARRACÃO DO FORRO

20H    CHIQUINHO DO ACORDEON

ARRAIAL DA VILA PALMEIRA

19H        BOI DA FÉ EM DEUS (Z)

20H        BOI DE NINA RODRIGUES (O)

21H       BOI DE PENALVA DO BAIRRO DE FÁTIMA (B)

22H        SHOW GARGAMEL NA ZABUMBADA

23H        BOI SITIO DO APICUM (M)

ARRAIAL DO IPEM

19H        BOI DE MORROS (O)

20H        BOI DE SANTA FÉ (B)

21H        CIA DE DANÇA ENCANTAR (A)

22H        SHOW ESPECIAL

23H        BOI DE NINA RODRIGUES (O)

BARRACÃO DO FORRO

20H       RAIMUNDINHO E FORRÓ PÉ NO CHÃO