Dia 25, Terça

CIRCUITO BEIRA MAR

CORTEJO – PALCO BEIRA MAR ATÉ PRAÇA MANOEL BECKMAN

DAS 15H ÀS 17H – CORTEJO DE BLOCOS TRADICIONAIS
BLOCO TRADICIONAL OS FERAS
BLOCO TRADICIONAL OS APAIXONADOS
BLOCO TRADICIONAL OS FOLIÕES
BLOCO TRADICIONAL OS VAMPIROS
BLOCO TRADICIONAL KAMBALACHO DO RITMO
BLOCO TRADICIONAL OS TRAPALHÕES
BLOCO TRADICIONAL PRÍNCIPE DA MEIA NOITE

PALCO

16H – VAMU DI SAMBA
18H – MANO BORGES
20H – BICHO TERRA
22H – THAÍS MORENO
23H – ZECA BALEIRO

CIRCUITO TRIOS

17H 19H: BLOCO BITENCÁ ACOLÁ COM FLÁVIA BITTENCOURT, JALOO E MARIANA AYDAR
18H 19H30H: MIXIRICU
18H30H 20H: JEGUE FOLIA
19H30H 21H: BLOCÃO SAMBA DI RUA
20H30H 22H: CONFRARIA DO COPO
21H30H 23H30H: BLOCO BOTA PRA MOER COM CRIOLINA, DUDA BEAT E OTTO
22H 23H: TRIO DO REGGAE – GDAM
22H30H 0H: BLOCÃO DO JACARÉ

CIRCUITO MADRE DEUS

CORTEJO BECO DO GAVIÃO / LARGO DO CAROÇUDO / CASA DAS MINAS

DAS 16H ÀS 17H – CORTEJO DE TRIBOS DE ÍNDIO

TRIBO DE ÍNDIO ITAPOAN
TRIBO DE ÍNDIO TUPINIQUINS
TRIBO DE ÍNDIO UPAON AÇU
TRIBO DE ÍNDIO SIOUX
TRIBO DE ÍNDIO TAPIACA UHU

CORTEJO DE BLOCOS TRADICIONAIS, ORGANIZADOS E ALTERNATIVOS

16H – BLOCO TRADICIONAL OS GLADIADORES
16H30H – BLOCO TRADICIONAL OS GUARDIÕES
17H – BLOCO TRADICIONAL OS GUERREIROS DO RITMO
17H30H – BLOCO TRADICIONAL VINAGREIRA SHOW
18H – BLOCO TRADICIONAL OS INACREDITÁVEIS
18H30H – BLOCO ORGANIZADO BEATOS DO SAMBA
19H – BLOCO ORGANIZADO PAU BRASIL
19H30H – BLOCO ALTERNATIVO BANDA DO ABANO
20H – BLOCO ALTERNATIVO CARNABOI DA MAIOBA
ESPAÇO CONCENTRA E SAI – BECO DO GAVIÃO
12H – MADRILENUS
13H – SHOW RONALD PINHEIRO
14H – GRUPO JP E LÉO
15H – BLOCO AFRO AKOMABU
16H – GRUPO SOUL SAMBA
17H – SHOW MARCO DUAILIBE
18H – MIX IN BRAZIL

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

16h – TAMBOR DE CRIOULA ARTE NOSSA MIRIM
17h – TAMBOR DE CRIOULA DE APOLÔNIO
18h – TAMBOR DE CRIOULA AMIZADE DO POVO
19h – TAMBOR DE CRIOULA BRINCANTES DE SÃO LUÍS DA ISABEL
20h – TAMBOR DE CRIOULA 30 DE OUTUBRO
21h – TAMBOR DE CRIOULA UNIDOS VENCEREMOS
22h – TAMBOR DE CRIOULA JUVENTUDE SÃO BENEDITO
23h – TAMBOR DE CRIOULA SÃO BENEDITO DO SOASSIM

ESPAÇO DO SAMBA – PONTO DE FUGA

12h – GRUPO SAMBARYLOVE
14h – GRUPO BEM DITO SAMBA
16h – GRUPO DIVINA BATUCADA
18h – GRUPO ORQUESTRA DO SAMBA

CORTEJO ALEGORIAS DE RUA

16h – ALEGORIA DE RUA CASINHA TIJUPÁ


PASSARELA DO SAMBA

TENDA DO TAMBOR

TAMBOR DE CRIOULA UM DEGRAU DE SANTA LUZIA
TAMBOR DE CRIOULA RAÍZES AFRICANAS
TAMBOR DE CRIOULA UNIÃO DE SÃO BENEDITO (VILA SÃO JOSÉ)
CORTEJO DAS TRIBOS DE ÍNDIOS
DAS 18H00 ÀS 19H – SIOUX, UPAON AÇU, TAPIACAUHU, CURUMIM, KAIAPÓ, ITAPOÃ, GUARANY, TUPINIQUIM, CARAJÁS, KAMAYAURÁ

DESFILE DOS BLOCOS AFROS

19H ÀS 19H20 – GDAM
19H25 ÀS 19H45 – ABIYÊYÊ MAYLÔ
19H50 ÀS 20H10 – OMNIRÁ
20H15 ÀS 20H35 – JUREMÊ
20H40 ÀS 21H – ABIBIMÃ
21H05 ÀS 21H25 – OFFICINA AFFRO
21H30 ÀS 21H50 – AKOMABU
21H55 ÀS 22H15 – NETOS DE NANÃ
22H20 ÀS 22H40 – DIDARA
DAS 23H ÀS 03H00 – ENCERRAMENTO COM UM GRANDE “BAILE POPULAR”, COM AS BRASILEIRINHAS, SERRINHA DO MARANHÃO E A BANDA MESA DE BAR