Dia 24, Segunda


CIRCUITO BEIRA MAR

CORTEJO – PALCO BEIRA MAR ATÉ PRAÇA MANOEL BECKMAN

DAS 15H ÀS 17H – CORTEJO DE TRIBOS DE ÍNDIOS
TRIBO DE ÍNDIO CARAJÁS
TRIBO DE ÍNDIO CURUMIN
TRIBO DE ÍNDIO ITAPOAN
TRIBO DE ÍNDIO KAIAPÓ
TRIBO DE ÍNDIO KAYAMURÁ
TRIBO DE ÍNDIO TUPINAMBÁS
TRIBO DE ÍNDIO TAPIACA

PALCO

16H – BANDA JEGUE FOLIA
18H – SINDICATO DO SAMBA
19H – BLOCO AFRO AKOMABU
20H – MARGARETH MENEZES
22H – BANDA CONFRARIA DO COPO

CIRCUITO TRIOS

17H 19H: BLOCO DA TRIBO DE JAH COM KENYATTA HILL
18H 19H30H – BLOCÃO DO SAMBACEUMA
18H30H 20H: MIXIRICU
19H30H 21H00H: TRIO VAGABUNDOS DO JEGUE
20H30H22H: BLOCÃO DO NINA
21H30H 23H30H: BLOCO SAMBA CARNAVAL E ARGUMENTO COM GRUPO BOM GOSTO
22H00H23H00H: TRIO BLOCÃO VAMU DI SAMBA
22H30H00H00H: TRIO MARABLOCO ELÉTRICO


CIRCUITO RIO BACANGA

PALCO

16H – BANDA DA BANDIDA
18H – BANDA KAYAMBÁ
20H – MANO WALTER
22H – SAMBACEUMA
23H – MIX IN BRAZIL

CIRCUITO DE TRIOS

17H – BLOCÃO 24 X 48
18H – BLOCO SOU DO POVÃO
18H30H – BLOCÃO DO NINA
19H30H – MIXIRICU
20H30H – BLOCO SEM LIMITE
21H30H – BLOCÃO SDS
22H – TRIO DE REGGAE – GDAM


CIRCUITO MADRE DEUS

CORTEJO BECO DO GAVIÃO / LARGO DO CAROÇUDO / CASA DAS MINAS

DAS 16H ÀS 17H – CORTEJO DE TRIBOS DE ÍNDIO

TRIBO DE ÍNDIO GUARANY
TRIBO DE ÍNDIO UPAON AÇU
TRIBO DE ÍNDIO SIOUX
TRIBO DE ÍNDIO TUPINIQUINS

CORTEJO DE BLOCOS TRADICIONAIS, ORGANIZADOS E ALTERNATIVOS

16H – BLOCO AFRO ARUANDA
16H30H – BLOCO TRADICIONAL FALCÃO DE PRATA
17H – BLOCO TRADICIONAL OS DIFERENCIADOS
17H30H – BLOCO TRADICIONAL OS DIPLOMÁTICOS
18H – BLOCO TRADICIONAL TROPICAIS DO RITMO
18H30H – BLOCO TRADICIONAL OS GUERREIROS DO RITMO
19H – BLOCO TRADICIONAL RENOVAÇÃO DO RITMO
19H30H – BLOCO ORGANIZADO OS LIBERAIS
20H – CARA FOLIA

ESPAÇO CONCENTRA E SAI – BECO DO GAVIÃO

12H – MARABLOCO ELÉTRICO
13H – GRUPO DIVINA BATUCADA
14H – SHOW JOÃO VICTOR
15H – SHOW ROBERTO RICCI
16H – GRUPO GROOVAÊ
17H – BANDA BANDIDA

TAMBOR DE CRIOULA SÃO BENEDITO

16H – TAMBOR DE CRIOULA SÃO BENEDITO DO SITIO DO PICAPAU AMARELO
19H – TAMBOR DE CRIOULA BOA ESPERANÇA
20H – TAMBOR DE CRIOULA PINDAREZINHO DE FÁTIMA
21H – TAMBOR DE CRIOULA PUNGAR
22H – TAMBOR DE CRIOULA DA BOA ESPERANÇA
23H – TAMBOR DE CRIOULA CRAVO E ROSA DE SÃO BENEDITO DA BAIXADA

ESPAÇO DO SAMBA – PONTO DE FUGA

12H – GRUPO ORQUESTRA DO SAMBA
14H – GRUPO APOTEOSE
16H – GRUPO MADRILENUS
18H – GRUPO MARABLOCO

CORTEJO ALEGORIAS DE RUA

16H – ALEGORIA DE RUA TAPERA


PASSARELA DO SAMBA

TENDA DO TAMBOR

TAMBOR DE CRIOULA PROTEÇÃO MIRIM II
TAMBOR DE CRIOULA TAPERA
TAMBOR DE CRIOULA UM CANTO DE AMOR A SÃO LUÍS

DESFILE DOS BLOCOS ORGANIZADOS

19H ÀS 19H15 – MOCIDADE DE FÁTIMA
19H20 ÀS 19H35 – CANTO QUENTE
19H40 ÀS 19H55 – UNIDOS DA VILA EMBRATEL II
20H ÀS 20H15 – PAU BRASIL
20H20 ÀS 20H35 – TURMA DO SACO
20H40 ÀS 20H55 – DRAGÕES DA MADRE DEUS
DESFILE DAS TURMAS DE SAMBA
21H ÀS 21H15 – RITMISTAS DE SÃO JOSÉ DE RIBAMAR
21H20 ÀS 21H35 – VINAGREIRA DO SAMBA

DESFILE DAS ESCOLAS DE SAMBA

22H ÀS 23H – TERRESTRE DO SAMBA
23H10 ÀS 00H10 – TÚNEL DO SACAVÉM
00H20 ÀS 01H20 –IMPÉRIO SERRANO
01H30 ÀS 02H30 – MARAMBAIA
02H40 ÀS 03H40 – FLOR DO SAMBA