Dia 23, Domingo

Circuito Beira Mar


CORTEJO – PALCO BEIRA MAR ATÉ PRAÇA MANOEL BECKMAN

DAS 15H ÀS 17H – BANHO DE AXÉ COM PARTICIPAÇÃO DE 10
TERREIROS DE CANDOMBLÉ E CORTEJO COM 09 BLOCOS AFROS
BLOCO AFRO ABIÉIÉ MAYLÔ
BLOCO AFRO ARUANDA
BLOCO AFRO NETO DE NANÃ
BLOCO AFRO AKOMABU
BLOCO AFRO OFFICINA AFRO
BLOCO AFRO OMINIRÁ DE CURURUPU
BLOCO AFRO ABIBIMÃ
BLOCO GDAM
BLOCO AFRO JUREMÊ
PALCO
16H – BANDA KAYAMBÁ
18H – BLOCO ESCANGALHADA
20H – SAMBACEUMA
22H – MIX IN BRASIL

CIRCUITO TRIOS

17H – 19H: BLOCO DO BEM COM MARIA RITA
18H – 19H30: TRIO BLOCÃO DO JACARÉ
18H30H – 20H: TRIO JEGUE FOLIA
19H30H – 21H: TRIO CONFRARIA DO COPO
20H30H – 22H: TRIO DO REGGAE – GDAM
21H30H – 23H30H: BLOCO LAMPARINA COM CIDADE NEGRA
22H – 23H: TRIO MARABLOCO ELÉTRICO
22H30 – 0H: TRIO BICHO TERRA


CIRCUITO RIO BACANGA

PALCO

16H – GRUPO BATUKA NEGO
19H – AVINE VINNY
20H – GRUPO BEM DITO SAMBA
22H – BANDA BLOCÃO DO NINA

CIRCUITO DE TRIOS

17H – BLOCÃO SAMBA DI RUA
18H – BLOCÃO 24 X 48
18H30H – BLOCO SOU DO POVÃO
19H30H – BLOCÃO DO SAMBACEUMA
20H30H – BLOCÃO VAMU DI SAMBA
21H30H – BLOCO SEM LIMITE
22H – BLOCÃO SDS


CIRCUITO MADRE DEUS

CORTEJO BECO DO GAVIÃO / LARGO DO CAROÇUDO / CASA DAS MINAS

TRIBO DE ÍNDIO CURUMIN
TRIBO DE ÍNDIO CARAJÁS
TRIBO DE ÍNDIO GUARANY
TRIBO DE ÍNDIO UPAON AÇU
TRIBO DE ÍNDIO KAYAMURÁ
TRIBO DE ÍNDIO TUPINAMBÁS

CORTEJO DE BLOCOS TRADICIONAIS, ORGANIZADOS E ALTERNATIVOS

16H – BLOCO TRADICIONAL OS GIGANTES
16H30H – BLOCO TRADICIONAL DRAGÕES DA LIBERDADE
17H – BLOCO TRADICIONAL GAVIÕES DO RITMO
17H30H – BLOCO TRADICIONAL OS CORINGAS
18H – BLOCO TRADICIONAL OS FERAS
18H30H – BLOCO TRADICIONAL OS GUARDIÕES
19H – BLOCO TRADICIONAL PRÍNCIPE DA MEIA NOITE
19H30H – BLOCO ORGANIZADO MOCIDADE INDEPENDENTE TURMA DO SACO
20H – VINAGREIRA DO SAMBA

ESPAÇO CONCENTRA E SAI – BECO DO GAVIÃO

12H – MÁQUINA DE DESCASCAR’ALHO
13H – SHOW PAULINHO AKOMABU
14H – SHOW ZÉ LOPES
15H – GRUPO DE SAMBA BLACK RESENHA
16H – FUZILEIROS DA FUZARCA
17H – GRUPO DE SAMBA MARABLOCO
18H – GRUPO DE SAMBA FILHOS DE IAIÁ

TENDA DO TAMBOR DE CRIOULA

16H – TAMBOR DE CRIOULA AMOR DE SÃO SEBASTIÃO DA FÉ EM DEUS
17H – TAMBOR DE CRIOULA ARTE NOSSA
18H – TAMBOR DE CRIOULA ESTRELA DE LUZ
19H -TAMBOR DE CRIOULA PAI VELHO
20H – TAMBOR DE CRIOULA DA VILA BACANGA
21H – TAMBOR DE CRIOULA MILAGRE DE SÃO BENEDITO – ANTÔNIO PACHECO
22H – TAMBOR DE CRIOULA CACHOEIRA GRANDE
23H – TAMBOR DE CRIOULA DA BOA VONTADE

ESPAÇO DO SAMBA – PONTO DE FUGA

12H – GRUPO SAMBA DA FEIRINHA
14H – SINDICATO DO SAMBA
16H – GRUPO BATUKA NEGO
18H – GRUPO PALMARES


PASSARELA DO SAMBA

TENDA DO TAMBOR

TAMBOR DE CRIOULA MOCIDADE INDEPENDENTE (MESTRE NIVÔ)
TAMBOR DE CRIOULA ORIENTE
TAMBOR DE CRIOULA PAI VELHO

DESFILE DOS BLOCOS ORGANIZADOS

19H ÀS 19H15 – UNIDOS DO PORTO GRANDE
19H20 ÀS 19H35 – COBRAS DAS ESTRELAS
19H40 ÀS 19H55 – BEATOS DO SAMBA
20H ÀS 20H15 – OS LIBERAIS
20H20 ÀS 20H35 – UNIDOS DA VILA ISABEL
20H40 ÀS 20H50 – ALEGORIA DE RUA CORSO DA MELHOR IDADE DA MADRE DEUS
20H55 ÀS 21H05 – ALEGORIA DE RUA TIJUPÁ

DESFILE DAS TURMAS DE SAMBA

21H10 ÀS 21H25 – RITMISTAS DA MADRE DEUS
21H30 ÀS 21H45 – FUZILEIROS DA FUZARCA

DESFILE DAS ESCOLAS DE SAMBA

22H ÀS 23H – UNIDOS DE FÁTIMA
23H10 ÀS 00H10 – MOCIDADE INDEPENDENTE DA ILHA
00H20 ÀS 01H20 – TURMA DO QUINTO
01H30 ÀS 02H30 – TURMA DE MANGUEIRA
02H40 ÀS 03H40 – FAVELA DO SAMBA