Dia 22, Sábado

BAILINHO INFANTIL – PARQUE DO RANGEDOR

16:00h – HISTÓRIAS DA MINHA TERRA
16:30h – TAMBOR DE CRIOULA ARTE NOSSA MIRIM
17:00h – BLOCO TRADICIONAL OS GIGANTES
17:40h – SHOW MARIA VITÓRIA
18:20h – DESFILE DE FANTASIAS
19:00h – SHOW BANDA CURUMIN PERALTA


CIRCUITO RIO BACANGA

Palco

16:00h – GRUPO DE SAMBA FEIJOADA COMPLETA
18:00h – BANDA BICHO TERRA
20:00h – SAIA RODADA ELÉTRICO
22:00h – SHOW THAÍS MORENO
0h – JEGUE FOLIA

Circuito De Trios

17:00h – BLOCÃO 24 X 48
18:00h – BLOCO SOU DO POVÃO
18:30h – VAGABUNDOS DO JEGUE
19:30h – TRIO BLOCÃO DO NINA
20:30h – TRIO BLOCO SEM LIMITE
21:30h – TRIO BLOCÃO SDS
22:00h – TRIO MARABLOCO ELÉTRICO


Circuito Madre Deus

CORTEJO BECO DO GAVIÃO / LARGO DO CAROÇUDO / CASA DAS MINAS

DAS 16H ÀS 17H – CORTEJO DE TRIBOS DE ÍNDIO:
TRIBO DE ÍNDIO CARAJÁS
TRIBO DE ÍNDIO KAYAMURÁ
TRIBO DE ÍNDIO TUPINAMBÁS
TRIBO DE ÍNDIO TUPINIQUINS
TRIBO DE ÍNDIO KAIAPÓ
TRIBO DE ÍNDIO TAPIACA UHU

CORTEJO DE BLOCOS TRADICIONAIS, ORGANIZADOS E ALTERNATIVOS

16:00h – BLOCO TRADICIONAL ALEGRIA DO RITMO
16:30h – BLOCO ORGANIZADO DRAGÕES DA MADRE DEUS
17:00h – BLOCO TRADICIONAL COMPANHIA DO RITMO
17:30h – BLOCO TRADICIONAL TRADICIONAIS DO RITMO
18:00h – BLOCO TRADICIONAL APAE
18:30h – BLOCO TRADICIONAL OS VINGADORES
19:00h – BLOCO ALTERNATIVO BANDA DA VERDURA
19:30h – BLOCO ALTERNATIVO BLOCO KOLOKAÍ
20:00h – BLOCO ORGANIZADO UNIDOS DA VILA ISABEL

ESPAÇO CONCENTRA E SAI – BECO DO GAVIÃO

12:00h – BLOCO ESCANGALHADA
13:00h – GRUPO DE SAMBA XODÓ DE MÃE
14:00h – SHOW GUILHERME GUIMAS
15:00h – SHOW GISELE PADILHA
16:00h – BANDA TRIO DO REGGAE – GDAM
17:00h – SHOW ALESSANDRA LOBA

TENDA DO TAMBOR DE CRIOULA

16:00h – TAMBOR DE CRIOULA AMIZADE DO POVO
17:00h – TAMBOR DE CRIOULA ACORDA POVO
18:00h – TAMBOR DE CRIOULA SÃO BENEDITO – SITIO DO PICAPAU AMARELO
19:00h – TAMBOR DE CRIOULA BOA ESPERANÇA
20:00h – TAMBOR DE CRIOULA PINDAREZINHO DE FÁTIMA
21:00h – TAMBOR DE CRIOULA PUNGAR
22:00h – TAMBOR DE CRIOULA DA BOA ESPERANÇA
23:00h – TAMBOR DE CRIOULA CRAVO E ROSA DE SÃO BENEDITO DA BAIXADA

ESPAÇO DO SAMBA – PONTO DE FUGA

12:00h – GRUPO TÔ DI MAIS
14:00h – GRUPO XODÓ DE MÃE
16:00h – GRUPO AS BRASILEIRINHAS
18:00h – GRUPO FILHOS DE IAIÁ

CORTEJO DE ALEGORIAS DE RUAS

16:00h – CORSO DA MELHOR IDADE MADRE DEUS
18:00h – ALEGORIA DE RUA TAPERA


PASSARELA DO SAMBA

TENDA DO TAMBOR

TAMBOR DE CRIOULA ESTRELA DE LUZ
TAMBOR DE CRIOULA MANTO DE SÃO BENEDITO
TAMBOR DE CRIOULA MARACRIOULA

DESFILE DOS BLOCOS TRADICIONAIS DO GRUPO B

19:30h às 19:50h – ALEGRIA DO RITMO
19:55h às 20:15h – TRADICIONAIS DO RITMO
20:20h às 20:40h – OS FANÁTICOS DO RITMO
20:45h às 21:05h – OS INDOMÁVEIS
21:10h às 21:30h – OS GUERREIROS DO RITMO
21:35h às 21:55h – DRAGÕES DA LIBERDADE

DESFILE DOS BLOCOS TRADICIONAIS DO GRUPO A

22:00h às 22:20h – APAE (NÃO CONCORRE)
22:25h às 22:45h – VINAGREIRA SHOW
22:50h às 23:10h – TROPICAIS DO RITMO
23:15h às 23:35h – OS APAIXONADOS
23:40h às 00h – OS BARATAS